Понедельник, 13.05.2024, 15:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Наше облако тегов

Статистика

Опросы

Джордан - самый могучий и одинокий человек... Неужели он обречен на вечное заключение на Обане?
Всего ответов: 85

Спонсоры проекта

Визинг Эрроу II - Форум Обан
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stepan  
Форум Обан » Бумажные модели » Бумажные модели Обан » Визинг Эрроу II (Второй корабль землян)
Визинг Эрроу II
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:04 | Сообщение # 1
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Визинг Эрроу II


Внимание, старая модель была удалена, ее заменила новая версия 2.5 с двумя видами текстур и инструкцией по сборке, ссылка на тему с моделью - http://obanracer.ru/forum/28-344-1

Важный момент - все модели на сайте залиты в архивы rar. Чтобы их распаковать понадобится популярная программа-архиватор WinRar, скачать которую можно здесь: ССЫЛКА

Чтобы открыть PDO модель корабля - вам понадобится программа пепакура дизайнер, качать здесь: ССЫЛКА

Пепакура идет в комплекте с ключом и русификатором - просто следуйте инструкции в Ридми. Вам даже не надо осваивать программу - достаточно открыть в ней модель и загнать на печать через меню. В принципе, осваивать там нечего, хватит полчаса изучения.

Я постарался максимально упростить модель в Максе и грамотно разложить в Пепакуре - но судить сам не могу, насколько хорошо получилось. Вот скрин, снятый в процессе работы:



Как видите, я уменьшал количество полигонов на реакторах вручную, что очень долго и утомительно. По крайней мере, я в два раза упростил строение реакторов. И почти сумел убрать косяки в кабине.
Те из вас, кто никогда не занимался моделизмом, столкнутся с трудностями при сборке - я бы советовал сначала собрать парочку более простых моделей, их легко найти в интернете. И конечно, вот инструкция для начинающих моделистов: инструкция

Из прочтенного в инструкции, выделю следующее - проводить лезвием по стыкам модели советую ТОЛЬКО там, где пролегают «клапана», или угол сгиба острый. Если проводить лезвием по всем линиям (на цветных поверхностях) - они после сгибания «украсятся» былыми линиями, которые очень трудно убрать. Как вариант - пустая шариковая ручка, но она намного хуже лезвия. И еще - я для моделей использую простой белый ватман, который нарезаю на одинаковые куски формата А4, и на них печатаю. Офисная бумага не подходит, но она слишком тонкая - модель легко сминается. Клею ПВА, но тут у каждого свой вкус - когда-то я умудрялся использовать цианакрилат «Момент» - но модель часто прилипала к пальцам. Даже слишком часто…

Также, в архиве с моделью лежит простая и не слишком подробная инструкция в картинках по сборке - в основном она указывает, какие детали собрать в первую очередь. Но клеить детали вам придется без моих подсказок.

После сборки корабль будет длиной 18,5 см (длина реактора). Открытых шасси не предусмотрено - мне не по зубам. Орудийную башню делал сам, с нуля, как и все текстуры. Учтите - при любом изменении модели в Максе, мне нужно будет пол-работы проделывать заново (заново разворачивать детали в плоскость), так что улучшенных версий будет немного, в основном - исправления уже готовой и развернутой в Пепакуре модели. По той же причине, я не знаю, будет ли версия Эрроу II, украшенная «заячьей головой» от Молли на левом реакторе. Возможно, я сделаю еще Эрроу I на базе готовой модели. Но для создания Эрроу III надо переделывать образец заново.

Скриншот открытой в Пепакуре модели:


Собственно - это все. Хотелось бы сделать что-то... Более неожиданное и красивое, но я слишком грубый, состою из ржавого железа. И у меня есть предел. Если будет время - разверну прочие найденные корабли, их немного. Сам их делать не могу - не мой уровень. Если бы не находка готовых моделей - ничего бы и не было. Так что я благодарен тому, кто создал и выложил эти модели вообще. И надеюсь, вам эта работа не будет слишком сложной, и модель Свистящей Стрелы украсит вашу полку.

О любых косяках в модели - неправильные линии сгиба/выпуклости, лишние/недостающие клапана и прочее - пишите в ЛС, не надо сообщать здесь. Я намерен в этой ветке выкладывать все сообщения насчет моделей и их обсуждения. Про обновления первой модели в архиве, буду уведомлять. Рассчитываю сделать эту тему сосредоточием всех 3D моделей Обан и их бумажных разверток, но нуждаюсь в помощи. Одному, даже нечеловеку, такое не под силу. Надеюсь, не утомил вас своими вагонами слов и не расстроил таким невзрачным подарком.
-------------------------------------
Фото готовой модели 2.0:



Данный материал подготовлен эксклюзивно для сайта http://obanracer.ru/
При полном или частичном копировании - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
Прикрепления: 4881879.jpg (202.6 Kb) · 9740352.jpg (298.3 Kb) · 1809126.jpg (288.1 Kb) · 7537017.jpg (87.3 Kb) · 1432594.jpg (94.2 Kb) · 3497263.jpg (92.9 Kb) · 7970930.jpg (154.0 Kb)


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)


 
RougeXДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:04 | Сообщение # 2
Шеф-модератор

Исследующий Миры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2744
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, это же... ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!! НИКТО ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ...ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! КАК ТЫ ТАК ВООБЩЕ????
Если когда-нибудь решусь что-то склеить, то...Буду иметь в виду!
 
ХомячокДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:04 | Сообщение # 3

Второй Пилот
Группа: Друзья
Сообщений: 756
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, великолепно))))) Здорово, очень! Видно, что вложил душу))
Займусь на выходных, пожалуй)))


Завтра(сущ). - мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения.

Сообщение отредактировал Хомячок - Пятница, 09.03.2012, 12:29
 
МоллёнаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Основательница

Тренер Пилотов
Группа: Аватары
Сообщений: 1608
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, отличная работа,просто потрясающая.
Лично меня когда-то хватило на то чтобы сделать Arrow 2 из пенопласта.
Ты молодец и даже не думай оправдываться,ты сделал такую большую работу,этим надо гордиться! good


Мы всем рады.Возродим Обан вместе.
_______

Мир не так жесток, как тебе кажется.
(с) Селти

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."
©Джонни Депп
_______
Я так хочу ограничить мир нами двоими...
 
EfДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 5

Каскадер
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Выбит с трассы
Это просто нечто!

После такого все фанарты и фанфики начинают казаться пустым местом. Ты просто большой молодец! Знаешь, у меня даже слов не хватает для того, что бы описать весь свой восторг.
Я все скачала и сделала как положено. Даже такая тупица как я все поняла с ервого раза (нет, я правда тупица, вчера только с помощью подруги разобралась как с торента скачивать)
Это просто БОМБА! Я не знаю что еще и добавить!!! СПАСИБО!!! Я всегда мечтала о таком! Это прсото просто ЧТО_ТО!!!!!!!!

Только один вопрос, я так понимаю на обычном принтере не получиться печатать на плотной бумаге, все закомкает... И что же делать? Печатать на офисной не вариант совсем... Или все же попробовать с ватманом?
Ох черт... у меня ведь даже нет цветной краски... Так! На днях обязательно куплю!!!


И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 6
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Спасибо за отзывы и поддержку. Ef, у каждого есть слабые места. Вот у меня один и тот же номер телефона 10 лет, а я до сих пор не могу его запомнить - то-ли лень мне, то ли тупица.
По поводу "на обычном принтере" - я на обычном печатаю ватман, и ничего. Главное, чтобы ширина бумаги была примерно одинаковой, и чтобы были ровные края бумаги снизу, где ее тянет принтер.
Если нет цветной краски - в Пепакуре правый щелчок по 3D модели, "настройка вида", поставить галочку на "поверхность - белая". Модель станет совершенно белой, только грани черные. Затем печать на черно-белом, и разрисовать самой все детали. Только не водяной краской, а то бумага сморщится. Лучше до сборки карандашами все основные цвета навести, а точно дорисовать после сборки.
Кстати, я еще сам не собрал модель - просто нет времени, весна - горячая пора, открыт фронт работ. Готов лишь один реактор. Как соберу - обязательно выложу фото, и вам советую свои выкладывать.


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)




Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Пятница, 09.03.2012, 13:29
 
EfДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 7

Каскадер
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Выбит с трассы
Да я тоже хотело предложить все это дело выложить! Как сделаю обязательно скину!!!
Я номер сотового тоже не могу запомнить хах))

Ну здорово, значит напечатаю на обычном)) Но если буду красить карандшами, то выглядеть будет не так эффектно. Лучше уж куплю краску, мне она какраз пригодиться еще кое для чего... Если дотянутся руки сделать то что планирую, то покажу и вам)


И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
 
Wild_FlowerДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Большой_Папочка, wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko это что-то с чем-то!!!!!!! да ты десятитысячно МОЛОДЕЦ!!!
 
сказочницаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 9

Гоночный Командир
Группа: Друзья
Сообщений: 1997
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка,ТЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!!ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!!!МОЛОДЕЦ!!!

Герой,он может жизнь отдать!
Герой,он должен всех спасать!
 
МэкДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:05 | Сообщение # 10
...I'm on my way...

Пилот Века
Группа: Друзья
Сообщений: 1217
Статус: Выбит с трассы
ого) однако ж большую работу ты проделал) молодец!)

Не стоит забывать, что и у самого невинного существа есть зубы и когти, которые оно может пустить в ход при необходимости.

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
 
ПоляДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 11

Пилот Века
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, МОЛОДЕЦ - NO COMENT smile smile smile



"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"
__________
Я на книге фанфиков http://ficbook.net/authors/PoliMollyKari



 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 12
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Перезалил модель в архив. Если кто еще не успел распечатать - обязательно перекачайте. Кто уже распечатал - не беда. Список изменений:
- дополнена текстура воздухозаборника
- вырезаны ненужные клапана стволов и бронепояса
- исправлены клапана кабины (не критично, и все же)
- мелкие правки


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)


 
EfДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 13

Каскадер
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Выбит с трассы
Спасибо...! Так здорово что ты все это сделал для всех фанатов Обана!
Вот только я похоже не скоро смогу сделать... У нас принтер старый, струйный, и если я хочу печатать в цветном варианте, то нужно для этого сперва купить новый принтер. Если получиться, то буду ломиться к подруге и просить напечатать)
Кстати, админы, будьте так любезны, уберите это функцию невозможности исправить написанное( И почему нельзя удалять сообщения?((


И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
 
ПоляДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 14

Пилот Века
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, спасибо) я еще не успела первую версию напечатать)) нет, правда ОГРОМНОЕ спасибо за то что ты сделал!!!)))))))



"Однажды я попыталась пошевелить руками, как Лелуш в общественных местах. Люди отказались признать меня как своего нового императора.
Дураки!"
__________
Я на книге фанфиков http://ficbook.net/authors/PoliMollyKari



 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Ef, это функция доступна лишь модераторам.
очередное обновление модели в архиве. Посмотрите на новое расположение частей радиатора в новой версии и склейте похожим образом свою старую, вот и все. И радиатор теперь тоже клеится встык.

Забыл сказать в первом сообщении - Пепакура, сама эта программа служит инструкцией. Если непонятно, что куда идет - легко и просто проверить соответствие деталей на 3D модели и ее плоской дублировке. Ничего сложного - "проверить соответствующую поверхность".


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)


 
БелышкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 16

Второй Механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, простите, возможно ли мне скинуть схему в ЛС, ибо у меня файл не открывается...
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Какую схему? Инструкцию, или архив с моделью? Что именно не открывается?

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)




Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Понедельник, 12.03.2012, 21:24
 
БелышкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 18

Второй Механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Выбит с трассы
Простите, я больше не буду. Опять моя поспешность...У меня не открывается архив. Подождите, я попробую ещё разок. Но у меня просто не открывает...

Добавлено (12.03.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Нет, пишет - что неккоректный тип файла. Я просто после загрузки не могу его открыть...

 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 19
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Да ничего. Архив упакован в rar, чтобы его использовать, надо скачать программу WinRar и разархивировать файл. Или проблема в другом?

Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)




Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Понедельник, 12.03.2012, 21:56
 
БелышкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 20

Второй Механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Выбит с трассы
Спасибо, что подсказали. Я попробую разобраться, если что, спрошу у вас, что можно сделать. Потому что все файлы, упакованные в rar, обозначались у меня всегда определённой иконкой. А сейчас просто одним файлом...
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 21
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Наконец-то я ее собрал. Увы и ах, модель получилась кривовата, особенно правый реактор пострадал. Кривой настолько, что вида спереди я даже выкладывать не буду. Надеюсь, вы сделаете получше. Правда, я собирал модель, распечатанную в версии 1.0, со всеми косяками. Ну и небольшая фото сессия:

Прикрепления: 8053113.jpg (87.3 Kb) · 2068501.jpg (94.2 Kb) · 2235447.jpg (92.9 Kb) · 4788193.jpg (154.0 Kb)


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)


 
БелышкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 22

Второй Механик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Выбит с трассы
Вай! Я хочу такую!!! Хоть бы поставили этот рар...
 
МэкДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 23
...I'm on my way...

Пилот Века
Группа: Друзья
Сообщений: 1217
Статус: Выбит с трассы
Большой_Папочка, ох, красота-то какая..... *______*

Не стоит забывать, что и у самого невинного существа есть зубы и когти, которые оно может пустить в ход при необходимости.

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
 
Белышка-КитниссДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 24
Тренер жизни

Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 1094
Статус: Выбит с трассы
Уря! Только распечатать надо!!!

Добавлено (03.06.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Ура-ура! Начинаю собирать правую "руку"! Очень нравится собирать! Ибо разные мелкие детали есть, бумага тонкая и ножница толстые) И так я делаю более аккуратно)


"-Привет, люди! Я Пара-Дайз! А вы - нет!" - Обан: Звёздные гонки (Пара-Дайз)

"- Если это было бы инцидентом, то он бы касался всех людей..." - Покемон (275 серия) (Эш Кутчум)

Аватар - © Ez
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 25
Модель серии Альфа

Первый Пилот
Группа: Аватары
Сообщений: 884
Статус: Выбит с трассы
Quote
бумага тонкая и ножница толстые)

А (хватаясь за шлем), наоборот надо! Бумагу ватман и маленькие острые ножницы. Ведь без этого, собирать одно мучение.


Когда Восторг говорит о тебе Дельта, он говорит лишь одно:
спи. Твое солнце зашло. (с)


 
Форум Обан » Бумажные модели » Бумажные модели Обан » Визинг Эрроу II (Второй корабль землян)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Моллёна&Jordan © 2024 |
Статистика форума
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Счет 3868
Слова 1152
Кто придет следу... 1311
Наше творчество) 213
Опиши аватар 681
Книга про Обан, ... 131
Вопрос-ответ 1110
Соединялки 245
Слова.Только по ... 818
Анекдоты про Оба... 343
Болталка I (закр...
Счет
Ваши рисунки
Ассоциации
Фанфикшн и расск...
Кто придет следу...
Слова
Вопрос-ответ
Одно из двух
Слова.Только по ...
Тема: Дата,Время: Автор:
Счет 18.10.2018, 22:02 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Слова 23.08.2018, 09:21 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Кто придет сле... 31.07.2018, 12:48 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Наше творчеств... 04.03.2018, 06:43 RougeX">RougeX Наши интересы
Опиши аватар 03.03.2018, 16:40 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Книга про Обан... 29.01.2018, 01:48 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Вопрос-ответ 25.12.2017, 16:06 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Соединялки 23.12.2017, 11:21 JohnBrain">JohnBrain Игры. Форумные игры.
Слова.Только п... 23.12.2017, 11:01 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Анекдоты про О... 23.12.2017, 10:58 Моллёна">Моллёна Зарождение жизни на Обане
Настольная стр... 22.12.2017, 12:19 Белор">Белор Игры. Форумные игры.
Болталка II 21.12.2017, 14:07 Большой_Папочка">Большой_Папочка Болталка
Слабо 15.12.2017, 04:52 Canaletto">Canaletto Игры. Форумные игры.
Стихоплётство 15.12.2017, 04:44 JohnBrain">JohnBrain Игры. Форумные игры.
Спасение мира 01.12.2017, 08:44 JohnBrain">JohnBrain Игры. Форумные игры.
Ассоциации 01.12.2017, 06:02 RougeX">RougeX Игры. Форумные игры.
Трехлезвийник ... 28.11.2017, 15:51 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Визинг Эрроу I... 28.11.2017, 15:49 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Визинг Эрроу I... 01.05.2017, 22:18 Большой_Папочка">Большой_Папочка Бумажные модели Обан
Art by Mac 09.03.2017, 22:48 Мэк">Мэк Наши художества
Активные на форуме Новые пользователи
БеЛыЙ_ДьЯвОл 75
Canaletto 46
RougeX 98
сказочница 102
Kovi 29
Jordan 52
Моллёна 4
Поля 49
Мэк 93
Essence 101
NIEkel 10.02.2022
ftime_foxy 19.05.2021
Allen_Strange 26.12.2020
Visondela 21.03.2019
Alaen 04.06.2018
Screyn 02.04.2018
Kawai_ishi 15.03.2018
Mora_Arte 25.02.2018
Белор 27.11.2017
Ksanad 24.11.2017